1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny Hamburg, Stellenangebote Erzieherin Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
nannyagentur.ch
Kennziffer:
nannyagentur.ch
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-8703 - Erlenbach ZH - Bezirk Meilen
 - Europaweite Reisen

Zuverlässige, positive und reisefreudige 70 % Nanny / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit - live-in - am Zürichsee Erlenbach / Schweiz zum 01. September 2012 gesucht.



Laufband
Haan-2012-02
Kennziffer:
Haan-2012-02
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-42781 - Haan - Kreis Mettmann bei Düsseldorf - NRW

50 % Haushälterin oder Hauswirtschafterin | 50 % Kinderfrau, bodenständig und zuverlässig - für eine flexible Vollzeitstelle zum baldmöglichsten Termin nach Haan / Kr. Mettmann bei Düsseldorf gesucht.



Laufband
Kinderfrau-Belgien
Kennziffer:
Kinderfrau-Belgien
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
BE4700 - Eulpen Belgien bei Aachen

Tierliebe und zuverlässige 70 % Kinderfrau - Nanny / 30 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin, gerne auch ab sofort, nach Eulpen / Belgien nahe der deutschen Grenze gesucht /ca. 16 km südl. von Aachen. Eine Unterkunft kann Ihnen auf Wunsch für den Übergang nach Absprache zur Verfügung gestellt werden.



Laufband
www.hauspersonal1.de
Kennziffer:
www.hauspersonal1.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-61476 - Kronberg/Taunus
F- - Nizza/Frankreich

Französischsprachige (fließend in Wort und Schrift) und teamfähige 50 % Kinderfrau | 50 % Haushälterin, tierlieb - zum baldmöglichsten Termin - nach Kronberg im Taunus in Vollzeit gesucht. Ihr Einsatzort ist auch in Südfrankreich in der Nähe von Nizza.

(Eine Wohnmöglichkeit ist bei Bedarf vorhanden)



Laufband
Nanny-Schweiz-2012
Kennziffer:
Nanny-Schweiz-2012
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
CH-3280 - Murten - 14 km nördlich von Freiburg - Schweiz

Nanny / Kinderfrau mit Säuglingspflegeerfahrung nach Möglichkeit zum Januar 2012 nach Murten bei Freiburg am schönen Murtensee in der Schweiz gesucht.



Laufband
Warngau-2012-01
Kennziffer:
Warngau-2012-01
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-83627 - Warngau ( Bürg) bei Holzkirchen ( Landkreis Miesbach )

Tierliebe 50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau für eine flexible 30 Std. Woche ( auch ausbaufähig auf eine 35/40 Std. Woche ) zum Januar 2012 - Warngau bei Holzkirchen / LKR Miesbach gesucht.



Laufband
Braunsfeld-2011-10
Kennziffer:
Braunsfeld-2011-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-50933 - Köln - Braunsfeld

80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe für eine 30 Std. Woche, zum baldmöglichsten Termin nach Köln - Braunsfeld gesucht.

(Eine sep. Einlieger-Wohnung wird Ihnen zu Verfügung gestellt)



Laufband
Essen-2010-10
Kennziffer:
Essen-2010-10
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-40*** - Essen / Ratingen

Fröhliche, humorvolle und zuverlässige Kinderfrau / Nanny zur Betreuung von Zwillingen 2 Jahre alt, ab sofort oder zum baldmöglichsten Termin nach Essen/Ratingen in Vollzeit gesucht.



Laufband
hannover-kinderfrau.de
Kennziffer:
hannover-kinderfrau.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-38112 - Braunschweig - Niedersachsen

50% Kinderfrau / 50% Haushaltshilfe nach Braunschweig bei Hannover in Niedersachsen - ab sofort bzw. zum baldmöglichsten Termin - in Vollzeit -für eine flexible 40 Std. Woche gesucht.



Laufband
www.hauspersonal-stuttgart.de
Kennziffer:
www.hauspersonal-stuttgart.de
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
D-7 - Ludwigsburg -Baden-Württemberg

Zuverlässige, aufgeschlossene und positive Kinderfrau / Nanny zum baldmöglichsten Termin - nach Ludwigsburg / Stuttgart in Vollzeit - 40-Stunden-Woche - gesucht.



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  1167
<< zurück   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17   vorwärts >>

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Hauspersonal - Erlenbach
Hauspersonal - Haan
Hauspersonal - Eulpen
Hauspersonal - Kronberg/Taunus
Hauspersonal - Murten
Hauspersonal - Warngau
Hauspersonal - Köln
Stellenangebote Kinderfrau Düsseldorf, Stellenangebote Erzieherin Düsseldorf, nanny- duesseldorf.de, Nanny Düsseldorf, nanny- düsseldorf.de, Stellenangebote Kinderpflegerin Düsseldorf, Stellenangebote Familienpflegerin Düsseldorf, householdagency.de, job- hauspersonal.de, Job Hauspersonal düsseldorf, jobhauspersonal.de, kinderfrau- duesseldorf.de, Kinderfrau Düsseldorf, kinderfrau- düsseldorf.de, Hauspersonal düsseldorf, hauspersonal- düsseldorf.de, - Essen
Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, 299900.com, Stellenangebote Hauswirtschafterin Braunschweig, aog- online.de, hauspersonal braunschweig, hauspersonal1.de, braunschweig hauspersonal, hauspersonalagentur.de, stellenangebote hauswirtschafterin, Braunschweig, stellenangebote- hauswirtschafterin.de, kinderfrau braunschweig, kinderfrauagentur.de, kindermädchen Braunschweig, kindermädchen- hannover.de, Hauswirtschafterin Braunschweig, 1ahauspersonal.de, - Braunschweig
Hauspersonal - Ludwigsburg