1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 

Stellenangebote Kinderfrau, Stellenangebote Kindermädchen, Stellenangebote Nanny Hamburg, Stellenangebote Erzieherin Kinderpflegerin

Weitere interessante Stellenangebote finden Sie im  
 
Die folgenden Angebote sind derzeit nicht mehr zu besetzen!
Sie können sich aber rein vorsorglich für diese Angebote bewerben. Sollte die Probezeit der jetzigen Stelleninhaber nicht bestanden werden, wird sich die Agentur in einem solchen Fall bei Ihnen melden.
Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Stuttgart-2007-4
Kennziffer:
Stuttgart-2007-4
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
70173 - Stuttgart - Baden Württemberg

Flexible 80 % Kinderfrau / 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit zum 01. April 2007 nach Stuttgart gesucht. (Wohnmöglichkeit bei Bedarf vorhanden)



Laufband
Privatlehrer-2006-9
Kennziffer:
Privatlehrer-2006-9
VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE
4,7 - Düsseldorf. Stuttgart, Wien......
7 - Stuttgart

Für einen Künstler aus den USA, auf Europatournee, Düsseldorf, Stuttgart, Wien.... wird befristet für seinen 10 jährigen Sohn - ein/e englischprachige/r Privatlehrer oder eine Privatlehrerin vom 14. September 2006 - bis ca. 17. März 2007, zur Reisebegleitung mit Lehrtätigkeit auf der Tour gesucht.



Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Säuglingspflege - und Kleinkinderfahrene Kinderfrau/Kindermädchen/Haushaltshilfe für 2 Kinder - -3- Wochen und dreieinhalb- Jahre Alt - in Vollzeit zum baldmöglichsten Termin nach Schwäbisch-Hall/Baden-Württemberg-BRD gesucht.


74523 - Schwäbisch-Hall - Baden Württemberg
Kennziffer: Hall-2005-10


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

50% Kinderfrau/50% Haushälterin in Vollzeit ab sofort nach Stuttgart gesucht


70192 - Stuttgart
Kennziffer: STUTT-2004711


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Säuglingspflegeerfahrene 80 % Kinderfrau/Kindermädchen 20 % Haushaltshilfe in Vollzeit nach Wien/4 Bezirk gesucht. Eintrittsdatum zum 1.11.04 oder 1.12.04 oder 01.01.2005 möglich


1040 - Wien - Österreich
0 - 
Kennziffer: Wien/20047CS-4


Laufband

VERMITTELT - NUR AUS REFERENZGRÜNDEN ONLINE

Flexible 50%Haushälterin/30%Kinderfrau/20%Zugehfrau in Vollzeit ( 30 - 40 Std. Woche ) ab sofort oder später nach Stuttgart - Nord, nähe Feuerbach gesucht


704.. - Stuttgart-Nord- nähe Feuerbach
0 - 
Kennziffer: Stuttgart-8-2004


Laufband
STORNO
BW-2009-11
Kennziffer:
BW-2009-11
D-70771 - Leinfelden-Echterdingen

Flexible 70% Kinderfrau / 30% Haushaltshilfe mit Erfahrung in der Säuglingspflege nach Leinfelden-Echterding/Baden-Württemberg - per sofort - oder zum baldmöglichsten Termin in Vollzeit gesucht.



Laufband
STORNO
Stuttgart-2008-9
Kennziffer:
Stuttgart-2008-9
70619 - Stuttgart-Sillenbuch (Mitte)

50 % Haushälterin / 50 % Kinderfrau zum baldmöglichsten Termin nach Stuttgart - Sillenbuch (Mitte) in Vollzeit gesucht.



Laufband


Qualifizierte, sportliche, engagierte und zuverlässige Kinderfrau/Haushälterin für einen alleinerziehenden Unternehmer mit zwei Kindern 9 und 12 Jahre Alt, in V o l l - Z e i t ( flexible 40 Std. Woche) - zum baldmöglichsten Termin an einen kleinen Ort nähe Stuttgart/Baden-Württemberg gesucht.


7 - Ein kleiner Ort bei Stuttgart / BRD - Germany-Baden-Württemberg
Kennziffer: Stuttgart/2005-9


Laufband
STORNO
Böblingen-2009-3
Kennziffer:
Böblingen-2009-3
D- 7103 - Böblingen und Baden Baden
 - Baden Baden

Flexible und unabhängige 100 % / Vollzeit Kinderfrau / Nanny - mit Erfahrung in der Säuglingspflege bzw. mit Neugeborenen Zwillingen - für eine 40 - 60 Std. Woche für die Einsatzorte Böblingen und Baden - Baden sowie für Europaweite Reisebegleitungen zum Februar oder März 2009 gesucht. (separate Einliegerwohnungen in Böblingen und in Baden Baden sind vorhanden)



Laufband
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Telekonzentrale
Wien link
Zürich 044.580.92.01
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Berlin 030.76.68.90.94
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
  Anzahl Anzeigen:  30
<< zurück   1  2  3

(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz

,


Kindermädchen-Stuttgart Kindermädchen Stuttgart Stellenangebot Kinderfrau Stuttgart Kinderfrau Stuttgart Stellenangebot Kindermädchen Stuttgart Stellenangebot Nanny Stuttgart Jobangebot Kinderfrau Stuttgart Jobangebot Kindermädchen Stuttgart Jobangebot Nanny Stuttgart Domestic staff stuttgart germany live in nanny nannies Hauspersonal Stuttgart Stellenmarkt Stuttgart hauspersonal Hausangestellte Stuttgart Job in Stuttgart und Umgebung für Kindefrauen - Stuttgart
Hauspersonal - Düsseldorf.
Hauspersonal - Schwäbisch-Hall
Hauspersonal - Stuttgart
Hauspersonal - Wien
Hauspersonal - Stuttgart-Nord-
Kinderfrauvermittlung, Stellen Kinderfrau Leinfelden-Echterding, kinderfrau- stuttgart.de, Stellen Hauspersonal Leinfelden-Echterding, hauspersonal- stuttgart.de, Stellen Kindermädchen Leinfelden-Echterding, kindermaedchen- stellenangebot.de, - Leinfelden-Echterdingen
Hauswirtschafterin Stuttgart, hauswirtschafterin- stellenangebote.de, Hauswirtschafterin Stellenangebote Stuttgart, Stellenangebote Kinderfrau Stuttgart, www.kinderfrau- stuttgart.de, Stellenangebote Hauspersonal Stuttgart, www.hauspersonal- stuttgart.de, Stellenangebote Nanny Stuttgart, www.nanny- stuttgart.de, - Stuttgart-Sillenbuch
Hauspersonal - Ein
Jobangebot Kinderfrau Böblingen Baden-Baden, kinderfrau- stellenangebot.de, kinderfrau- stellenangebote.de, Jobangebot Kindermädchen Böblingen Baden-Baden, kindermaedchen- stellenangebot.de, Jobangebot Nanny Böblingen Baden-Baden, nanny- stuttgart.de, Jobangebot Kinderpflegerin Böblingen Baden-Baden, kinderpflegerin- stellenangebot.de, kinderpflegerin- stellenangebote.de, - Böblingen