1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Tübingen-2008-3
Bildquelle: www.aog123.de   www.hauspersonalgentur.de
Bildquelle: www.erzieherin-online.com
Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de
 
VERMITTELT

50 % Kinderfrau / 50 % Haushälterin zum baldmöglichsten Termin nach Tübingen in Baden Württemberg in Vollzeit gesucht. ( sep. Einliegerwohnung bei Bedarf vorhanden )

 
 
Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;
______________________________________________>>>
Frau Schichl 089.98.10.58.23 oder 41.43.96.21

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00
______________________________________________>>>
Hauspersonalagentur Deutschland A.O.G. 089.299.900

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com
Englisch: www.domesticstaffagency.com

______________________________________________>>>

Sekretariat: Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24
______________________________________________>>>
Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:

>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,

>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25
______________________________________________>>>

Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich, können gerne folgende Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:
______________________________________________>>>
Wien 0043.120.586.11

______________________________________________>>>
Zürich 0041.445.809.201

______________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
______________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten
______________________________________________>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.tuebingen.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Tübingen-2008-3

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.aog-online.de Bildquelle: www.089299900.com Bildquelle: www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de

Einsatzort: 72076 - Tübingen

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - auch per sofort möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Haushälter/in
 50 %
Kinderfrau
 50 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag8:00 bis 16:00 Uhr
Dienstag10:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch8:00 bis 16:00 Uhr
Donnerstag10:00 bis 18:00 Uhr
Freitag8:00 bis 16:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: selten z.B. bei Familienfeierlichkeiten
5 Reisebegleitung: ja
6 Teamfähigkeit Die Eltern sind beide berufstätig und daher sollten Sie eigenständig arbeiten können.
7 Nichtraucher: Bedingung
8 Führerschein: und gute Fahrpraxis von Vorteil
9 PKW:
10 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
11 Berufsanfänger möglich
12 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung.
13 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder Kinderpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
14 Berufserfahrung: Erfahrung mit Jugendlichen Kindern im Alter von 6,9,11 Jahren
15 Fremdsprache(n):
Deutsch
16 Muttersprache:
Deutsch, bzw. für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen.
17 Nationalität: Deutsch oder Schweiz oder Österreich, bzw. für alle anderen Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen.
18 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
19 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

20 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 6,9,11 Jahre
21 Betreuung der Kinder: Bis 13 Uhr durch die Schule und ab 13 Uhr durch die gesuchte Kraft.


Tiere im Haushalt

22 Haustiere im Haushalt: Berner Sennehund, weiblich


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

23 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege:
24 Förderung kreativ: Für das sechsjährige Kind.
25 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Die Kinder zu allen schulischen und ausserschulischen Aktivitäten bringen/holen und begleiten.
26 Chauffeurdienste: Die Kinder zu allen schulischen und ausserschulischen Aktivitäten bringen/holen und begleiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

27 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz der Haushälterin/Kinderfrau umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Hauswirtschafterin, die eigenständig die Reinigung/Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventares übernimmt, inklusive der Wäschepflege und das gelegentliche Kochen.
28 Kinderpflege: klick hier >>
29 Kochen: gut bürgerliche Küche nach Absprache
30 Besorgungen/Einkäufe: nur die Kleinigkeiten - Großeinkauf wird von der Familie selbst gemacht.
31 Wäschepflege: Damen, Kinder und Herrenbekleidung.
32 Bügeln: Damen, Kinder und Herrenbekleidung.


33 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1600 - 2000 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
  • bei einer geregelten 40 Std. Woche Stunden/Woche
  • + Einliegerwohnung zum geldwerten Vorteil
34 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine sep. Einliegerwohung im Hause zum geldwerten Vorteil zu Verfügung gestellt werden.
Was ist geldwerter Vorteil? Klick hier >>
35 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


36 Umgebung/Anfahrt:

  • Tübingen ist eine Universitätsstadt in Baden-Württemberg etwa 40 Kilometer südlich von Stuttgart. In Tübingen kreuzen sich zwei wichtige Bundesstraßen: Die B 27 Schaffhausen–Donaueschingen–Tübingen–Stuttgart–Heilbronn und die B 28 Straßburg–Freudenstadt–Tübingen–Reutlingen–Ulm. Die B 27 ist in Richtung Norden autobahnähnlich ausgebaut, so dass die Bundesautobahn A 8 bei Stuttgart schnell erreicht werden kann.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



37 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
38 Nationalität Arbeitgeber:





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.erzieherin-online.com     www.hauswirtschafterin-stellenangebote.de     www.089299900.com     www.aog-online.de     www.hauswirtschafterin-stellenangebot.de  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz