1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Ostfildern-2008-3
Bildquelle: www.089299900.com   www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.headhunteragentur.de
Bildquelle: www.kinderfrau-stellenangebot.de
 
VERMITTELT

Stellenangebote Erzieherin Stuttgart

70 % Kinderfrau / 30 % Haushaltshilfe zum 15. Februar 2008 nach Ostfildern bei Stuttgart in Vollzeit gesucht.

 
 
Für weitere Informationen und Vermittlung wenden Sie sich bitte an unsere Agentur;


Frau Schichl 089.98.10.58.23 oder 41.43.96.21

oder Herr Schichl 089.98.10.59.00


Zentralrufnummer - A.O.G.

Hauspersonal International: 0049(0)89.299.900
www.089299900.com

Englisch: www.domesticstaffagency.com



Sekretariat:
Frau Hartwig 0049(0)89.98.10.58.24
_______________________________________________>>>
Für die formale Bearbeitung > Posteingang Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:
>Frau Soares 0049(0)89.98.10.58.25,
>oder Herr Egge 0049(0)89.98.10.58.25
_______________________________________________>>>
Bewerberanfragen aus der Schweiz
oder Österreich,
können gerne folgende
Servicerufnummer/n zum Ortstarif mit Anschluß in München wählen:
Wien 0043.120.586.11



Zürich 0041.445.809.201

_______________________________________________>>>
Bitte rufen Sie jetzt an !
_______________________________________________>>>
Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.ostfildern.de

Chiffre-Kennziffer Nr.: Ostfildern-2008-3

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.nannyagentur.com Bildquelle: www.stellenangebote-erzieherin.de Bildquelle: www.erzieherin-online.com

Einsatzort: 73760 - Stuttgart - Ostfildern

1 Eintrittsdatum: Mitte Februar 2008 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Kinderfrau/Erzieherin
 70 %
Haushaltshilfe
 30 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit
Montag7.30 bis ca. 20.00 Uhr wird besprochen !!!
Dienstag7.30 bis ca. 20.00 Uhr wird besprochen !!!
Mittwoch7.30 bis ca. 20.00 Uhr wird besprochen !!!
Donnerstag7.30 bis ca. 20.00 Uhr wird besprochen !!!
Freitag7.30 bis ca. 20.00 Uhr wird besprochen !!!
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexible 45 bis 50 Std. Woche
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und sehr gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: gute Allgemeinbildung.
10 Fachausbildungen: Erzieherin oder Kinderpflegerin/Sozialassistentin oder Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: Kleinkinderfahrung
12 Fremdsprache(n):
Deutsch = Bedingung / französisch von Vorteil aber k e i n e Bedingung.
13 Muttersprache:
Deutsch oder Französisch oder Englisch, ansonsten für alle anderen Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch oder englisch oder französisch sprechen.
14 Nationalität: Deutsch oder Französisch oder Österreich oder Schweiz oder Englisch, ansonsten für alle anderen Nationen offen, sofern Sie gut deutsch oder englisch oder französisch sprechen.
15 Arbeitserlaubnis: BRD bzw. Schengener Abkommen EU 15
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25+- und 52+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 3 im Alter von 5 einhalb Zwillinge und ein Kind von 1 ein Jahr .
18 Betreuung der Kinder: Morgens gemeinsam die Kinder für den Kindergarten/Schule vorbereiten. Die Zwillinge mit 5einhalb Jahren holen Sie bitte gegen 17 Uhr von der Schule ab, sowie ab Sept. 2008 auch - das, dann eineinhalb Jahre alte Kleinkind vom Kindergarten um 17 Uhr ab und Betreuen die Kinder bis die Eltern von der Arbeit kommen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

19 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Für die drei Kinder.
20 Erziehung/Fachrichtung: Liebevoll aber dennoch Konsequent.
21 Förderung kreativ: wird besprochen.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Die Kinder zu allen schulischen und ausserschulischen Veranstaltungen bringen/holen und begleiten.
23 Chauffeurdienste: Kindergarten und Schule + nach Vereinbarung.
24 Kochen: Nur für die Kinder.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Hauswirtschaft: Der kleine Haushalt rund um die Kinder, Kinderzimmer aufräumen.... mal die Spülmaschine ein/ausräumen etc.
26 Kinderpflege: klick hier >>
27 Raumpflege: Kinderzimmer
28 Frühstücksvorbereitung: für die Kinder.


29 Gehalt/Dotierung:
  • Das Gehalt ist sehr gut und dies besprechen Sie bitte bei einem persönlichen Gespräch mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder rufen in der Agentur an und erkundigen sich.
30 Ihre Unterbringung: Sollten Sie nicht in der Region Stuttgart Wohnen aber zuziehen wollen, ist Ihnen Ihr möglicher neuer Arbeitgeber sowie die Agentur bei der Wohnungssuche behiflich.
31 Arbeitsort/Location: Privathaushalt / Haus mit Garten


32 Umgebung/Anfahrt:

  • Ostfildern ist eine Stadt in der Mitte Baden-Württembergs, direkt südöstlich der Landeshauptstadt Stuttgart. Im Süden des Stadtgebiets führt die Bundesautobahn 8 Stuttgart-Ulm vorbei. Über die Anschlussstelle Esslingen ist die Stadt direkt angebunden. Seit 2000 hat Ostfildern einen Stadtbahnanschluss nach Stuttgart. Die Linie U7 der Stuttgarter Straßenbahnen AG führt von der Station Killesberg Messe über Hauptbahnhof und Fernsehturm durch die Stadtteile Ruit und Scharnhauser Park nach Nellingen. Montags bis Freitags verkehrt dreimal in der Stunde (05, 25, 45) von 6 bis 20 Uhr auch die Linie U8 bis Vaihingen Bahnhof über Stuttgart-Möhringen. Ferner gibt es innerhalb des Stadtgebiets mehrere Buslinien, die den öffentlichen Personennahverkehr (ÖPNV) bedienen. Alle Linien sind zu einheitlichen Preisen innerhalb des Verkehrs- und Tarifverbund Stuttgart (VVS) zu benutzen.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de



33 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Französisch
34 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch + Französisch + Englisch
35 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Französisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.headhunteragentur.de     www.kinderfrau-stellenangebot.de     www.stellenangebote-erzieherin.de     www.nannyagentur.com     www.erzieherin-online.com  
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz